Даллас Старз - Лос-Анджелес Кингз 17.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

Недавно активизировавшаяся атака «Чикаго Блэкхокс» не смогла противостоять «Лос-Анджелес Кингс». «Блэкхокс» подходили к матчу в пятницу после двух подряд побед впервые в сезоне, забив по семь шайб в каждой из двух последовательных игр впервые с ноября 1992 года.

Тэлбот отразил все 28 бросков в свои ворота, оформив третий «сухой» матч в сезоне и первый с 7 декабря. Это был 31-й «сухой» матч в его карьере.

Дюбуа открыл счет, забив гол в большинстве на 3:10 игры, использовав отскок длинного броска Спенса от задней стенки и пробросив быструю кистевую шайбу мимо Сёдерблома.

Лаферьер увеличил преимущество «Кингс» до 2-0 спустя всего 2:23, перенаправив бросок Мэтта Роя из высокой зоны в сетку.

Дальнейшие оборонительные сбои со стороны «Блэкхокс» позволили Копитару оформить 46-ю игру карьеры с двумя голами и 13-й сезон, в котором он забил 20 голов.

Когда Сёдерблом вышел из ворот, чтобы уменьшить угол для открытого нападающего в атаке, Байфилд отдал передачу Копитару, который забросил шайбу в пустые ворота с правого круга.

Копитар забил свой второй гол в ночи на 14:19 первого периода, прорвавшись за защиту и реализовав возможность у дальней штанги. Это стало концом игры для Сёдерблома.

Атанасиу из «Чикаго» попал в штангу во время большинства «Блэкхокс» позже в периоде, а Алекс Власич попал в другую сразу после окончания численного преимущества.
«Блэкхокс» не реализовали ни одного из четырех большинств.

Донато и Тинорди сделали по четыре броска за «Блэкхокс».

Спенс завершил забивание на 2:31 второго периода, перенаправив бросок с труднодоступного угла у линии ворот в Петра Мразека, который отразил 22 из 23 бросков на замену Сёдерблому.

Кемпе и Байфилд оба сделали по две передачи.