Бостон Брюинз - Филадельфия Флайерз 17.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Бостон Брюинз» одержали победу 2-1 в овертайме над «Монреаль Канадиенс» в четверг, что стало ключевым моментом, позволив команде показать результат 4-1-1 в последних шести матчах. Это было важно для «Брюинз», которые находятся всего в одном очке от первого места в Восточной конференции и в общем зачете НХЛ, где лидируют «Флорида Пантерз».

Тренер Джим Монтгомери отметил важность победы, несмотря на то, что команде не удалось показать свою лучшую игру. Он подчеркнул, что «Брюинз» смогли найти способ выиграть, несмотря на усталость и хорошую игру «Монреаля».

Джейк ДеБраск забил победный гол на 25-й секунде овертайма после передачи Брэда Маршанда. Монтгомери отметил рост уверенности в игре ДеБраска и вратаря Линуса Улльмарка после торгового дедлайна НХЛ, когда оба игрока были объектами трансферных слухов.

ДеБраск забил две шайбы и сделал ассист в последних трех матчах, а Улльмарк выиграл две игры подряд, отразив 56 из 58 бросков по своим воротам. Монтгомери подчеркнул, что игроки рады быть частью «Брюинз» и это видно в их игре.

Также матч с «Монреалем» стал дебютом для защитника Эндрю Пика, приобретенного у «Коламбус Блю Джекетс». Мэтт Грзелчик и форвард Джеймс ван Римсдайк не сыграли из-за болезни.

«Филадельфия Флайерс» чередуют результаты в последних девяти матчах (4-4-1) и подходят к игре в Бостоне после поражения со счетом 6-2 от «Торонто Мэйпл Лифс» в четверг.

Джон Торторелла вернется на скамейку тренеров «Флайерз» после отбытия двухматчевой дисквалификации за «непрофессиональное поведение в отношении арбитров» во время матча против «Тампа-Бэй Лайтнинг».