Коламбус Блю Джекетс - Сан-Хосе Шаркс 17.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Коламбус Блю Джекетс», занимающие последнее место на Востоке с 55 очками, встретятся с «Сан-Хосе Шаркс», чьи 39 очков являются самым низким показателем в лиге. «Блю Джекетс» проиграли со счетом 8-3 в последних трех матчах, показывая результаты 0-2-1 после трех побед из четырех. В четверг «Коламбус» упустил преимущество в два мяча в третьем периоде против «Оттавы», позволив сопернику сравнять счет и в итоге проиграв в серии буллитов со счетом 3-2.

Джонни Годро из «Коламбуса» отметился двумя передачами в том матче, прервав серию из трех игр без очков. Годро также сделал две результативные передачи в предыдущей встрече с «Сан-Хосе» 17 февраля, когда «Блю Джекетс» одержали победу со счетом 4-3. «Коламбус» выиграл последние три матча против «Шаркс».

«Сан-Хосе» проиграл 1-9-2 в последних 12 играх, пропустив 56 шайб. В четверг «Шаркс» уступили «Питтсбургу» со счетом 6-3, пропустив три мяча в третьем периоде. У «Сан-Хосе» всего шесть побед в 33 гостевых играх сезона.

Вратарь «Сан-Хосе» Магнус Хрона может продолжить играть из-за травм основных вратарей команды. Вратарь «Коламбуса» Элвис Мерзликинс остановил 35 из 37 бросков против «Оттавы». Александр Нюландер из «Коламбуса» забил шесть голов и сделал две передачи в 10 играх после перехода из «Питтсбурга».

Фабиан Зеттерлунд из «Сан-Хосе» отметился двумя голами и четырьмя передачами в последних пяти играх, имея на счету 17 голов и 31 очко в сезоне.