Торонто Мейпл Лифс - Каролина Харрикейнз 17.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

Оуэн Типпетт и Тайсон Форстер забили по голу за «Филадельфия Флайерс».

Вратарь «Филадельфии» Сэмюэл Эрссон пропустил три гола в первом периоде, после чего его заменил Феликс Сандстрём, который пропустил еще три гола в последних двух периодах.

«Флайерс» играли без главного тренера Джона Тортореллы, отбывающего вторую игру двухматчевой дисквалификации. Ассоциированный тренер Брэд Шоу снова выполнял обязанности на игре.

Мэттьюс увеличил счет до 4-1 на 4:45 третьего периода мощным броском мимо перчатки Сандстрёма. Это был 55-й гол Мэттьюса в сезоне.

Через восемь секунд Нюландер забил, делая счет 5-1.

Кнайс забил на девятой минуте третьего периода, увеличив счет до 6-1.

Форстер забил с одним игроком меньше за «Флайерс» на 18:28, завершая счет.

«Мейпл Лифс» доминировали в первом периоде, забив три гола и четвертый, который был аннулирован из-за передачи рукой.

«Торонто» вышел вперед 1-0 на 2:01, когда Бертудзи забил после отличной передачи от Мэттьюса. Хольмберг удвоил счет на 9:57. На 15:39 Лилегрен увеличил преимущество «Мейпл Лифс» до 3-0, а Самсонов заработал редкую передачу.

«Флайерс» сделали 12 бросков по воротам, включая несколько отличных попыток от Скотта Лотона в последние минуты.

Типпетт забил в большинстве свой 24-й гол сезона, и «Флайерс» сократили отставание до 3-1 на 1:42 второго периода.

Сандстрём совершил несколько отличных спасений, в том числе против Джона Тавареса на 5:51.

Бобби Макман был удален за подножку Типпетту на 15:55. Большинство было сокращено на 44 секунды, когда Бобби Бринк был наказан за подхват.