Аризона Койотис - Нью-Джерси Девилз 17.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

После двух побед над «Сиэтл Кракен» и «Нэшвилл Предаторз» 12 и 13 февраля, «Нью-Джерси Девилз» потерпели девять поражений в следующих 13 матчах. Однако «Нью-Джерси» показали признаки выхода из кризиса, забив три гола в первые 5:12 второго периода и одержав победу над «Даллас Старс» со счётом 6-2 в четверг.

Тимо Майер продолжил свой великолепный март, забив один из голов во втором периоде. За месяц он забил восемь голов в семи матчах, набрав 12 очков (восемь голов, четыре передачи) в последних восьми играх.

В игре с «Далласом» шесть разных игроков «Девилз» забивали голы, а 13 игроков набрали как минимум по одному очку. Еспер Братт увеличил свой сезонный результат до 43 передач и 65 очков, став лидером команды по этим показателям, сделав передачу на гол Майера в четверг.

В первой встрече с «Аризона Койотс» 13 октября в Ньюарке, Нью-Джерси, Братт забил два гола и сделал одну передачу, а Джек Хьюз отдал три передачи, но «Койотс» выиграли в серии буллитов со счётом 4-3.

Ник Шмальц забил гол и сделал передачу, а новичок Логан Кули отдал две передачи в своём дебютном матче в НХЛ, помогая «Койотс» одержать победу.

Кули забил гол в меньшинстве после длинной передачи от Дилана Гюнтера в первом периоде в четверг, помогая «Аризоне» завершить трёхматчевую выездную серию победой 4-1 над «Детройт Ред Уингс».

Бьоргстад и Клейтон Келлер каждый забили гол и сделали передачу за «Койотс».

Келлер является лидером «Аризоны» по голам (26) и очкам (57). Его 31 передача на четыре меньше, чем у Матиаса Маккелли, лидера команды по этому показателю.