Филадельфия Флайерз - Торонто Мейпл Лифс 15.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

Вновь вступивший в роль главного тренера «Филадельфия Флайерз» Брэд Шоу заменит Джона Тортореллу, отбывающего двухматчевую дисквалификаци за отказ покинуть скамейку после получения дисквалификации во время поражения от «Тампа-Бэй Лайтнинг» со счетом 7-0 в субботу. Без Тортореллы «Флайерз» с трудом обыграли непримиримых «Сан-Хосе Шаркс» со счетом 3-2 в среду. «Флайерз» чередуют победы и поражения в последних восьми играх. Морган Фрост забил один гол и сделал одну результативную передачу в среду, а Джоэл Фараби и Оуэн Типпетт забили остальные голы «Филадельфии».

«Мэйпл Лифс» также чередуют победы и поражения в пяти играх. В последней игре «Мэйпл Лифс» обыграли «Монреаль Канадиенс» со счетом 3-2 в субботу. Джон Таварес забил решающий гол на 14-й минуте третьего периода. Вратарь «Торонто» Илья Самсонов сделал 29 сэйвов, а Макс Доми забил гол и сделал результативную передачу. Нападающий «Торонто» Митч Марнер пропустил игру из-за травмы нижней части тела. Неизвестно, сможет ли Марнер принять участие в игре против «Флайерс». При отсутствии Марнера «Мэйпл Лифс» вызвали Ника Робертсона из АХЛ.