Каролина Харрикейнз - Флорида Пантерз 15.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Флорида Пантерз» сталкиваются с вызовом, играя два выездных матча подряд. В первом из них они добились победы, отыгравшись в третьем периоде и выиграв со счетом 4-3 у «Даллас Старз» в столкновении лидеров дивизионов. Это будет третья встреча «Флорида Пантерз» и «Каролина Харрикейнс» в сезоне. «Пантерз» выиграли дома 5-2 10 ноября, а «Харрикейнз» сровняли счет, выиграв 1-0 благодаря 45 сейвам вратаря Петра Кочеткова 22 февраля в Роли.

Трехматчевая победная серия «Каролины Харрикейнз» завершилась поражением 0-1 от «Нью-Йорк Рейнджерс». Это был лишь второй случай в сезоне, когда «Харрикейнс» не смогли забить, и первый с 24 октября в матче против «Тампа-Бэй Лайтнинг». В составе «Харрикейнс» впервые вышел на лед Джейк Гюнтцель после его перехода из «Питтсбурга» на прошлой неделе. Он отсутствовал около месяца из-за травмы верхней части тела. Гюнтцель, который считался одним из самых значимых игроков на рынке перед дедлайном обменов, сделал всего один бросок по воротам, проведя чуть более 15 минут на льду.