Коламбус Блю Джекетс - Оттава Сенаторз 15.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Коламбус Блю Джекетс» потерпели поражение со счетом 0-3 в своей последней игре в среду в Монреале, но сделали по воротам соперника 41 бросок — это максимум в матче, закончившемся без забитых голов со 2 ноября 2019 года, когда Дэвид Риттих сделал 43 сэйва за «Калгари Флэймз» в победе 3-0 над «Блю Джекетс». «Коламбус» сделал еще 47 бросков во вторник, которые были заблокированы или не попали в цель. Тренер «Блю Джекетс» Паскаль Венсан похвалил усилия своих игроков против «Канадиенс», несмотря на потерю еще двух игроков из-за травм. Егор Чинаков получил травму верхней части тела в первом периоде и не вернулся в игру, а форвард Шон Куралы был недоступен в третьем периоде из-за неуточненной травмы.

«Оттава Сенаторз» также попытается продолжить свою последнюю игру, победе 2-1 в овертайме над «Питтсбург Пингвинз» в среду вечером, которая завершила семи игровую серию поражений. Победа в среду также ознаменовала дебют форварда «Оттавы» Зака Остапчука. Тренер «Сенаторз» Жак Мартен был впечатлен дебютом Остапчука, особенно его силой. Остапчук был вызван из Беллвиля Американской хоккейной лиги вместо центрфорварда Джоша Норриса, который перенес операцию на плече и завершил сезон. Завершение сезона на позитивной ноте также важно для «Сенаторз».