Тампа-Бэй Лайтнинг - Нью-Йорк Рейнджерс 15.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

Дамба был в паре с Хэйдном Флери и показал отличную игру после перехода из «Аризона Койотс». Он подрался с Шоном Кутюрье из «Филадельфия Флайерз», провел на льду 20:04 и имел показатель «+1» в разгромной победе «Тампа-Бэй Лайтнинг» над гостями 7-0. Дюклер был включен в состав во второе звено, играя на позиции правого крайнего нападающего вместе с центрфорвардом Энтони Сирелли и левым крайним нападающим Стивеном Стэмкосом. Перейдя в пятый раз и оказавшись в восьмой команде НХЛ, уроженец Пуант-Клер, Квебек, ответил, как будто он был в команде с момента тренировочного лагеря, забив один гол и сделав передачу в большинстве.

В своей третьей игре за четыре дня (2-0-0) и четвертой за шесть (3-0-0), «Рейнджерс» столкнутся с «Тампа-Бэй», вероятно, выпустив на лед вновь блестящего вратаря Игоря Шестеркина. После того, как Джонатан Куик сделал 19 сэйвов дома, победив «Нью-Джерси Девилз» 3-1 во вторник, 28-летний Шестеркин был великолепен в воротах, отразив 28 бросков и записав свой вторую подряд сухую игру в победе 1-0 над «Каролина Харрикейнс» в среду. Он оставил «Сент-Луис Блюз» без голов, сделав 26 сэйвов в субботу. Зафиксировав третий шатаут, Шестеркин смог зарегистрировать шатауты в последовательных стартах в четвертый раз в своей карьере.