Ванкувер Кэнакс - Колорадо Эвеланш 14.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

Это будет второй матч из девяти домашних игр подряд для «Ванкувер Кэнакс», которые не будут играть на выезде до 2 апреля, когда встретятся с действующими чемпионами Кубка Стэнли, «Вегас Голден Найтс», в Лас-Вегасе. «Кэнакс» будут отдохнувшими после последней игры в субботу, когда они забили четыре шайбы в первые 24:04 минуты на пути к разгромной победе 5-0 над «Виннипег Джетс». Тэтчер Демко был назван Третьей Звездой Недели в НХЛ во вторник после трех побед средним показателем пропущенных шайб 0.81 на прошлой неделе. Он сделал 12 сэйвов, но покинул лед в 6:40 второго периода из-за травмы нижней части тела. Кейси ДеСмит завершил матч и сделал 10 сэйвов.

«Колорадо Эвеланш», отставая на два очка от лидера Центрального дивизиона, «Даллас Старз», сыграют второй матч подряд, начав с победы 6-2 над «Калгари Флэймз» в среду. Микко Рантанен забил два гола и сделал две передачи, записав свою пятую игру сезона с четырьмя очками и вторую в трех играх. Нэйтан Маккиннон забил гол и сделал передачу, продлив свою серию матчей с набранными очками до 13, а Валерий Ничушкин добавил гол и две передачи за «Эвеланш», забив пять безответных голов во втором периоде.