Эдмонтон Ойлерз - Вашингтон Кэпиталз 14.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Эдмонтон Ойлерз», занимающие второе место в Тихоокеанском дивизионе с четырехочковым преимуществом над «Лос-Анджелес Кингз» и «Вегас Голден Найтс», показывают результат 6-1-1 в последних восьми играх после завершения выездной серии 2-1-1 победой 4-0 над «Питтсбург Пингвинз» в понедельник. Капитан «Ойлерз» Коннор Макдэвид, чья серия матчей с набранными очками завершилась в субботу в игре против «Баффало Сейбрз», забил гол и сделал две передачи против «Пингвинз». Защитник Дарнелл Нёрс забил дважды, а Маттиас Экхольм забил гол и сделал передачу. Вратарь Кэлвин Пиккард сделал 41 сэйв, несмотря на кратковременный уход с поля после столкновения в конце второго периода.

«Вашингтон Кэпиталз» начали важную пятиматчевую выездную серию по Западу поражением 0-3 от «Виннипег Джетс» во вторник. Коннор Хеллебайк сделал 23 сэйва, а «Джетс» забили по голу в каждом из трех периодов. Чарли Линдгрен, выходивший на старт в восьми из последних девяти игр «Кэпиталз», сделал 26 сэйвов за «Вашингтон». «Кэпиталз» показали результат 7-2-1 в предыдущих десяти играх. Нападающий «Вашингтон» Том Уилсон пропустил игру и считается игроком дня в день из-за травмы верхней части тела. Нападающий Ник Дауд (верхняя часть тела) и защитник Мартин Фехервари (нижняя часть тела) приближаются к возвращению в строй.