Виннипег Джетс - Нэшвилл Предаторз 14.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Нэшвилл Предаторз» одержали 10 побед и за этот период забили 49 голов. Шестиматчевая серия побед «Предаторз» на выезде закончилась поражением 3-4 от «Миннесота Уайлд» в понедельник после захватывающего овертайма, в котором Мэтт Болди забил гол при пустых воротах «Миннесоты». Согласно правилам НХЛ, если команда убирает вратаря после основного времени и проигрывает, она автоматически теряет очко за овертайм, что делает решение «Миннесоты» особенно смелым. Райан О’Райлли продлил серию набранных очков «Предаторз», забив гол за 2:02 до конца третьего периода. Успех сопутствует «Предаторз» с момента возвращения после перерыва на Матч всех звезд. Это вывело их на первое место вайлд-кард в Западной конференции и обеспечило девятиочковое преимущество над «Сент-Луис» и «Миннесотой», которые находятся вне зоны плей-офф.

«Джетс» доминировали в Центральном дивизионе в этом сезоне с результатом 16-4-1 против дивизиональных соперников, но одно из четырех поражений в основное время было от «Предаторз» со счетом 2-3 26 ноября. Хотя официальный стартовый вратарь «Джетс» на среду не объявлен, «Нэшвилл» еще не сталкивался с основным вратарем Коннором Хеллебайком, играя против запасного вратаря Лорана Броссуа в обеих играх. Хеллебайк, проведший четвертый сухой матч сезона во вторник в матче против «Вашингтон Кэпиталз», где «Джетс» победили 3-0, достиг 30 побед в году, что стало для него пятым достижением в карьере. «Джетс» одержали победу над «Вашингтоном», отреагировав на поражение 0-5 от «Ванкувер Кэнакс» в субботу, которое тренер Рик Боунесс назвал худшей игрой за два года»