Нью-Йорк Рейнджерс - Нью-Джерси Девилз 12.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

У «Нью-Йорк Рейнджерс» было на три победы больше, чем у «Каролина Харрикейнз», к которым они направляются в среду. После победы 2-1 в Филадельфии 24 февраля, продлившей их серию побед до 10 игр, они опережали на восемь очков, но к субботе потерпели три поражения в четырех играх. В первой игре после поражения 2-4 от «Флорида Пантерз» во вторник, Веннберг и Рословик приняли участие в победе 4-0 над «Сент-Луис Блюз». «Рейнджерс» забили три гола в большинстве, что стало максимумом за сезон, и сделали 39 бросков по воротам. Винсент Трочек забил в первом периоде в большинстве, у него восемь голов в последних десяти играх. Крис Крайдер отличился в третьем периоде в большинстве, забив свою восьмую шайбу за последние десять игр, а Каапо Какко забил последний гол в большинстве. Веннберг сделал результативную передачу в своем дебюте, играя в третьем звене с новичком Уиллом Кайлле и Джимми Визи, который забил другой гол «Нью-Йорка». Рословик сделал два броска по воротам и играл в звене с Крайдером и Микой Зибанежадом.

«Девилз» выиграли четыре из последних 12 матчей и имеют 18 игр, чтобы восполнить шестиочковый дефицит в гонке за вайлд-кард. «Нью-Джерси» не смогли повторить свое хорошее выступление после домашней победы 4-1 над «Блюз» в пятницу, проиграв дома «Харрикейнз» со счетом 2-3 в субботу. «Рейнджерс» выиграли 12 из последних 15 регулярных встреч сезона с «Девилз». Артемий Панарин забил дважды в победе «Нью-Йорка» 5-3 18 ноября, а Алексис Лафренье отличился дважды в победе 5-1 22 февраля.