Каролина Харрикейнз - Калгари Флэймз 11.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Каролина Харрикейнз» успешно адаптировались к изменениям в составе после трансферного окна, одержав победу со счетом 4-2 над «Нью-Джерси Девилз», что стало их второй победой подряд и четвертой за последние пять игр. В составе «Харрикейнз» дебютировал нападающий Евгений Кузнецов, перешедший из «Вашингтон Кэпиталз» менее чем за 24 часа до матча в обмен на выбор в третьем раунде драфта НХЛ 2025 года. Кузнецов сыграл в звене с Йеспери Котканиеми и Йеспером Фастом, добавив команде молодости и усердия.

«Калгари Флэймз», в свою очередь, надеются на восстановление после поражения со счетом 1-5 от «Флорида Пантерз» в субботу, что стало их первым проигрышем после шести побед в семи предыдущих играх. Вратарь «Флэймз» Якоб Маркстрем выдержал значительную нагрузку в последних матчах. Команда также ищет оптимальные комбинации в обороне после недавних обменов, которые затронули основу защиты. В первой встрече сезона между этими командами «Калгари» одержали победу дома со счетом 3-2 7 декабря, отыграв отставание в третьем периоде. Майкл Бантинг забил одну из шайб за «Каролину» в той игре, но теперь покинул команду в рамках обмена, по результату которого в «Харрикейнз» пришел нападающий Джейк Гюнцель из «Питтсбург Пингвинз».