Питтсбург Пингвинз - Эдмонтон Ойлерз 10.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Эдмонтон Ойлерз» потерпел поражение со счетом 2-3 в серии послематчевых буллитов в субботу от «Баффало Сейбрз», команды, не претендующей на плей-офф. Перед этим, в пятницу, «Ойлерз» уступили со счетом 4-2 «Коламбус Блю Джекетс», занимающим одно из последних мест в Восточной конференции, хотя в среду они одержали победу над «Бостон Брюинз» со счетом 2-1 в овертайме. «Эдмонтон» может рассчитывать на встречу с «Питтсбург Пингвинз» в качестве шанса вновь выйти на путь побед и закрепиться на втором месте в Тихоокеанском дивизионе. В прошлое воскресенье «Ойлерз» на своей арене разгромили «Пингвинз» со счетом 6-1, что стало четвертой победой в серии из пяти матчей. Таким образом, повторная встреча с «Питтсбургом» вполне может поспособствовать их возвращению к успеху.

«Питтсбург Пингвинз» также столкнулись с разочарованиями, но не из-за одной игры. «Пингвинз» проиграли в субботу «Бостон Брюинз» со счетом 1-5 и выиграли только один из последних шести матчей. «Питтсбург» рискует не попасть в плей-офф, оказавшись в непривычной для себя ситуации. После 16 сезонов подряд в плей-офф, включая три победы в Кубке Стэнли, команда может второй год подряд остаться без участия в постсезоне. За несколько дней до трансферного дедлайна лиги «Питтсбург» впервые с момента дебюта их звездного капитана Сидни Кросби в сезоне 2005-06 оказался в роли продавца, обменяв популярного и результативного нападающего Джейка Гюнцеля в «Каролина Харрикейнз