Лос-Анджелес Кингз - Даллас Старз 10.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Даллас Старз» выиграли четыре матча подряд, повторив свою самую длинную серию побед в сезоне. «Лос-Анджелес Кингс», имея результат 10-4-1 в последних 15 играх, занимают третье место в Тихоокеанском дивизионе, отставая на три очка от «Эдмонтон Ойлерз», занимающих второе место, и опережая «Вегас Голден Найтс» на два очка.

Нападающий «Кингс» Блейк Лизотт отметил, что отношение в команде значительно изменилось, и это сказывается на игре. В последнем матче в четверг «Кингс» отыгрались с 1-2 против «Оттава Сенаторс» в третьем периоде, вышли вперед, но пропустили поздний гол, сравнявший счет, и выиграли в овертайме 4-3.

Лизотт, ставший ценным центрфорвардом четвертой линии для «Лос-Анджелеса», сделал передачу в матче с «Оттавой», отметив свою 300-ю игру в НХЛ. Он заявил, что его главная цель — выиграть Кубок Стэнли, а не количество сыгранных матчей.

«Даллас» провел предыдущую игру против «Анахайм Дакс», легко победив со счетом 6-2 в пятницу. Пятиматчевое преимущество в начале третьего периода позволило «Старз» снизить нагрузку на ведущих игроков перед матчем с «Кингс».

Тренер «Далласа» Питер ДеБор после победы заявил, что команда находится в напряженной борьбе за места в плей-офф и стремится выиграть дивизион, где они конкурируют с «Виннипег Джетс» и «Колорадо Эвеланш».

В воротах «Далласа» против «Кингс» вероятно будет Скотт Веджвуд, который в пяти карьерных стартах против «Лос-Анджелеса» имеет 3 победы и 2 поражения с коэффициентом надежности 2.60 и процентом отраженных бросков .919.

«Старз» победили «Кингс» со счетом 5-1 в их первой встрече 16 января в Далласе благодаря 31 сэйву Джейка Оттингера. Команды встретятся снова 16 марта в Далласе.