Сан-Хосе Шаркс - Оттава Сенаторз 10.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Оттава Сенаторс» завершает четырехматчевую выездную серию, в ходе которой единственным успехом стало поражение в овертайме от «Лос-Анджелес Кингз» со счетом 4-3 в четверг, продолжив серию без побед (0-5-1).

«Оттава», сравняв счет в конце третьего периода, рассматривает этот матч как шаг вперед в игре с командой «Кингз», претендующей на участие в плей-офф Кубка Стэнли.

Несмотря на ожидания активности перед дедлайном трансферов в пятницу, «Сенаторс» ограничились минимальными изменениями в составе. После обмена Владимира Тарасенко в «Флорида Пантерс», единственным приобретением стал нападающий Борис Катчук, полученный с правом первого выбора от «Чикаго Блэкхокс».

«Сенаторс» могут срочно нуждаться в его услугах. Нападающий Паркер Келли ожидает слушания в лиге после незаконного удара головой Андреаса Энглунда из «Лос-Анджелес». Ему может грозить дисквалификация.

Состав «Сенаторс» теперь установлен, и команда надеется набрать импульс, заработав свой первый очко в гостях против команды Западной конференции в этом сезоне. Важно, чтобы молодой и талантливый нападающий Тим Стутцле прервал свою восьмиигровую серию без забитых голов.

«Сан-Хосе Шаркс», находящиеся на последнем месте вместе с «Чикаго», переживают девятиигровую серию без побед (0-7-2), но это не единственная их проблема.

В пятницу команда обменяла одного из своих опытных нападающих, отправив Томаша Гертла и выбор третьего раунда драфта 2025 и 2027 годов в «Вегас Голден Найтс» в обмен на выбор первого раунда и перспективного молодого центрфорварда Дэвида Эдстрема.

«Сан-Хосе» также обменял вратаря Каапо Кяхконена в «Нью-Джерси Девилс» в обмен на травмированного вратаря Витека Ванечека и выбор седьмого раунда 2025 года, защитника Никиту Охотюка в «Калгари Флэймз» за условный выбор пятого раунда в этом году и совершил несколько мелких сделок. В четверг Энтони Дюклер и выбор седьмого раунда 2025 года были обменяны в «Тампа-Бэй Лайтнинг» на перспективного Джека Томпсона и выбор третьего раунда 2024 года.