Тампа-Бэй Лайтнинг - Филадельфия Флайерз 10.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

Главный тренер «Филадельфия Флайерс» Джон Торторелла видел, как его команда укрепила свое третье место в Метрополитен дивизионе, выиграв в четверг у «Флорида Пантерс» со счетом 2-1 благодаря голу на последних секундах. Гарнет Хэтэуэй забил победный гол, отразившийся от дальнего броска Марка Стаала за 22 секунды до конца матча, помогая «Филадельфии» сохранять шансы на постсезон.

Этот успех оставил команду с четырехочковым преимуществом над «Нью-Йорк Айлендерс», находящимися на четвертом месте и выигравшими пять матчей подряд.

«Айлендерс» отстают всего на два очка от «Тампа-Бэй Лайтнинг» за вторую вайлд-кард в Восточной конференции, сыграв на две игры меньше, чем «Тампа-Бэй» и «Филадельфия».

«Флайерс» добились успеха без защитника Шона Уокера, который был обменян в «Колорадо Эвеланш» вместе с выбором в пятом раунде драфта 2026 года в обмен на центрфорварда Райана Йохансена и условный выбор в первом раунде драфта 2025 года.

«Флайерс» сразу же выставили Йохансена на драфт отказов, после чего он был отправлен в фарм-клуб в Лихай Вэлли.

«Тампа-Бэй Лайтнинг» постараются оправиться после поражения от «Калгари Флэймз» со счетом 6-3, в котором они не лидировали ни разу.

Тренер «Лайтнинг» Джон Купер критически высказался о поражении после пятидневного перерыва, включавшего отдых и командные мероприятия.

Клуб проиграл четыре из последних шести домашних матчей.

Никита Кучеров продлил серию игр с очками до семи, записав в актив 11 голов и 22 передачи в последних 19 играх.

«Тампа-Бэй» приобрела нападающего Энтони Дюклера из «Сан-Хосе Шаркс» перед дедлайном трансферов НХЛ в пятницу.

Конор Шири, прервавший 35-игровую серию без очков ассистом, приветствовал добавление Дюклера в команду.