Коламбус Блю Джекетс - Нэшвилл Предаторз 09.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Нэшвилл Предаторс» превзошли соперников со счетом 44-19 в последних 10 матчах, благодаря чему поднялись в верхнюю часть таблицы вайлд-кард Западной конференции. После завершения серии из восьми побед поражением в овертайме от «Монреаль Канадиенс» со счетом 4-3 во вторник, команда восстановилась и выиграла дома у «Баффало Сейбрз» со счетом 4-2 в четверг.

Филип Форсберг продолжает вести «Предаторс» к успеху, забив семь голов и сделав пять результативных передач за семь игр. В четверг он оформил девятый хет-трик в карьере, преодолев отметку в 30 голов в четвертый раз.

Однако Форсберг набрал всего пять очков в 12 играх против «Коламбус Блю Джекетс».

В первой встрече сезона между этими командами «Нэшвилл» попытается выиграть шесть гостевых матчей подряд впервые с сезона 2018-19, но проиграл в последних трех поездках в Коламбус.

У «Блю Джекетс» 54 очка, что соответствует последнему месту на Востоке, но они забили 18 голов в текущей серии из трех побед в четырех матчах, включая победы над претендентами на плей-офф «Вегас» и «Эдмонтон». В четверг команда забила три гола в первом периоде на пути к победе над «Ойлерз» со счетом 4-2.

Джек Рословик забил голы в двух последних играх, имея 13 очков за последние 12 матчей. Против «Нэшвилла» он набрал шесть очков за последние восемь встреч.

Новичок «Блю Джекетс» Дмитрий Воронков прервал серию из пяти матчей без очков, забив свою 17-ю шайбу. Вратарь Даниил Тарасов отразил 65 из 70 бросков, выиграв последние два старта.

Между тем, Юусе Сарос из «Нэшвилла» имеет коэффициент надежности 1.75 и процент отраженных бросков .940 за последние восемь игр. Запасной вратарь Кевин Ланкинен отразил 52 из 57 бросков в двух последних выездных победах.

Ветеран Энтони Бовилье, забивший четыре гола и сделавший десять результативных передач в 45 играх сезона, может дебютировать за «Предаторс» после обмена из «Чикаго» в четверг.