Анахайм Дакс - Даллас Старз 09.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

В среду серия побед «Даллас Старз» была под угрозой в Сан-Хосе, где «Шаркс» вели с разницей в три шайбы за 7:02 до конца третьего периода. Однако голы Логана Стэнковена и две шайбы Уайатта Джонстона вынудили игру перейти в овертайм, где Рупе Хинц забил победный гол. «Даллас» выиграл 17 игр сезона, начав с отставания, уступая в этом показателе лишь «Нью-Джерси Девилз», у которых 19 успешных камбэков. Джонстон оформил свой первый хет-трик в НХЛ и сделал две результативные передачи. Этот 20-летний нападающий стал самым молодым игроком в истории франшизы «Старз», набравшим пять очков за игру.

«Анахайм Дакс» уже начали распродажу ветеранов команды. Адам Хенрик и Сэм Кэррик были обменяны в «Эдмонтон Ойлерз» в среду в рамках трехсторонней сделки, которая также включала «Тампа-Бэй Лайтнинг». В обмен «Анахайм» получил два выбора в драфте 2024 года, включая выбор первого раунда, и отдал выбор седьмого раунда. Несмотря на неопределенность состава и недавние травмы ключевых игроков, «Анахайм» выиграл три из последних четырех игр. В среду «Дакс» сделали 16 бросков против 30 от «Оттава Сенаторз», но все равно одержали победу со счетом 2-1.