Лос-Анджелес Кингз - Оттава Сенаторз 08.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Лос-Анджелес Кингс» потерпели поражение в овертайме от «Ванкувер Кэнакс» со счетом 2-1 во вторник. Этот результат прервал их скромную серию из двух побед, однако «Кингс» улучшили свою игру в обороне, пропустив всего четыре шайбы в последних трех матчах.

Несмотря на поражение, команда вернулась на третье место в Тихоокеанском дивизионе, сравнявшись по очкам с «Вегас Голден Найтс», но имея игру в запасе.

«Оттава Сенаторс», в свою очередь, испытывает сложности в текущем сезоне и находится на пути к пропуску плей-офф седьмой сезон подряд. Команда приезжает в Лос-Анджелес, имея серию из пяти поражений.

«Сенаторс» проиграли все 12 выездных матчей против команд Западной конференции в этом сезоне, все в основное время. Они еще не играли в Лос-Анджелесе, Сан-Хосе, Виннипеге и Миннесоте.

Поражение от «Анахайм Дакс» в среду стало особенно болезненным, поскольку «Сенаторс» были на равных до третьего периода и преобладали в бросках 18-5 в последнем отрезке игры.

Интересно будет увидеть, кто выйдет на лед в следующей игре. В матче с «Анахайм» «Сенаторс» могли потерять двух игроков из-за травм: защитника Томаса Шабо и нападающего Мэттью Хаймора. К тому же, в тот же день «Оттава» обменяла нападающего Владимира Тарасенко в «Флорида Пантерс» на пару выборов в драфте. Тарасенко за один сезон с «Сенаторс» забил 17 голов и сделал 24 передачи.