Сан-Хосе Шаркс - Нью-Йорк Айлендерс 08.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Нью-Йорк Айлендерс» добились четвертой подряд победы, взяв верх в матче с «Сент-Луис Блюз» со счетом 4-2 в Элмонте, штат Нью-Йорк, что стало для команды рекордом сезона. «Сан-Хосе Шаркс» потерпели восьмое подряд поражение (0-6-2), упустив трехшайбовое преимущество в третьем периоде и проиграв «Даллас Старз» в овертайме со счетом 7-6.

Победа над «Блюз» стала приятным завершением дня для «Айлендерс», поскольку генеральный менеджер команды Лу Ламориелло объявил за несколько часов до начала матча, что не будет проводить сделки, затрагивающие основу команды перед торговым дедлайном в пятницу.

После поражения от «Тампа-Бэй Лайтнинг» 4-2 24 февраля и пяти поражений в шести играх (1-3-2), «Айлендерс» находились на 11-м месте в Восточной конференции. Однако победы над соперниками позволили команде подняться на девятое место на Востоке.

Кайл Пальмиери и Жан-Габриэль Пажо, приобретенные на дедлайне в 2021 и 2020 годах, а также Бо Хорват, купленный в январе 2023 года, стали ключевыми игроками в матче против «Блюз», помогая команде совершить камбэк с 0-2.

«Сан-Хосе Шаркс» продолжают переживать тяжелый сезон, потерпев три серии из восьми и более поражений в этом сезоне.

«Шаркс» столкнулись с одним из самых болезненных поражений в истории клуба, когда не смогли удержать победу, имея шестеро забитых шайб. Энтони Дюклер и Фабиан Зеттерлунд внесли значительный вклад в игру команды, но это не помогло избежать поражения.