Аризона Койотис - Миннесота Уайлд 08.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Миннесота Уайлд» прервала серию из трех поражений (0-3-0), обыграв «Сан-Хосе Шаркс» со счетом 4-3 в воскресенье, несмотря на неидеальную игру. «Миннесоте» пришлось отыгрываться после двух проигрышных счетов из-за потерь, приведших к трём голам «Сан-Хосе», но Кирилл Капризов стал решающим фактором, оформив хет-трик, включая победный гол на 16:01 третьего периода.

«Уайлд» забила всего четыре гола во время трехматчевого спада, но тренер Джон Хайнс подчеркнул важность «тяжелого мастерства» и комплексной атакующей игры в матче в воскресенье.

Капризов лидирует в «Миннесоте» по очкам (66) и голам (29). После относительно медленного старта сезона Капризов набрал 42 очка (21 гол, 21 передача) в последних 27 играх.

«Миннесота» показала результат 8-4-1 после Матча всех звезд. Учитывая необходимость набирать очки в борьбе за место в плей-офф, «Уайлд» не может терять очки в играх против слабых команд, таких как «Шаркс» или «Койотс».

После тяжелого периода в 14 игр (0-12-2), «Аризона Койотс» нашла свой ритм, выиграв два матча подряд до встречи с «Чикаго Блэкхокс» во вторник. Однако «Чикаго» использовало четыре гола в большинстве для победы со счетом 5-2, что вызвало разочарование у нападающего «Койотс» Ника Бьягстада.

Обе команды сталкиваются с проблемами в игре в меньшинстве и дисциплиной. «Койотс» и «Уайлд» находятся в нижней части НХЛ по проценту убийства штрафов и количеству минут штрафов.

Поскольку «Уайлд» также играет в пятницу в Денвере против «Колорадо Эвеланш», вратари Филип Густавссон и Марк-Андре Флёри, вероятно, разделят старты в этих матчах.

«Койотс» также ожидают игры второй день подряд, когда в пятницу их посетят «Детройт Ред Уингз». Коннор Ингрэм и Карел Веймелка, скорее всего, начнут по одной игре каждый.