Нэшвилл Предаторз - Баффало Сейбрз 08.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

После поражения от «Даллас Старз» со счетом 9-2 15 февраля, «Нэшвилл Предаторс» выиграли восемь матчей подряд и переместились в зону вайлд-кард Западной конференции. Серия без поражений команды достигла девяти игр после проигрыша в овертайме «Монреаль Канадиенс» со счетом 4-3 во вторник.

Первая тройка «Нэшвилла» в составе Филипа Форсберга, Райана О'Райли и Густава Нюквиста набрала семь очков (три гола, четыре передачи) в этом матче. Форсберг продолжает серию результативности в шесть игр, О'Райли набрал очки в пяти последовательных играх, а Нюквист заработал 10 очков в последних шести матчах.

«Баффало Сейбрс», в свою очередь, будут стремиться отыграться после поражения в овертайме от «Торонто Мейпл Лифс» со счетом 2-1 в среду. Эта игра состоялась вскоре после того, как «Сейбрс» обменяли ведущего бомбардира Кейси Миттельштадта в «Колорадо Эвеланш» на защитника Боуэна Байрама.

«Сейбрс» сожалеют о уходе Миттельштадта, отмечая его популярность в раздевалке, но в то же время радуются приходу 22-летнего Байрама в молодой защитный состав, куда уже входят Расмус Далин, Оуэн Пауэр, Хенри Йокихарью и травмированный Маттиас Самуэльссон.

Байрам присоединится к команде в «Нэшвилле» и будет играть в паре с Далином по решению тренера Дона Гранато.

Вратарь Эрик Комри, по ожиданиям, будет защищать ворота «Сейбрс» в четверг, это будет его первый старт с 15 февраля и всего второй после возвращения из фарм-клуба «Рочестер» Американской хоккейной лиги 28 января. В восьми играх сезона у него 1 победа и 6 поражений с коэффициентом надежности 3.87 и процентом отраженных бросков .868.