Бостон Брюинз - Торонто Мейпл Лифс 08.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Бостон Брюинз», потерявшие 10 из последних 15 игр (5-4-6), завершили недавний двухматчевый цикл, который включал победу 4-1 над «Торонто Мейпл Лифс» в понедельник и поражение в овертайме 2-1 дома от «Эдмонтон Ойлерз» на следующий вечер.

Главный тренер «Брюинз» Джим Монтгомери отметил хорошую игру команды в обороне против «Эдмонтон», выразив удовлетворение тем, как команда не допускала быстрых контратак противника. Однако лидерство в НХЛ по количеству поражений в овертайме (15) является трендом, который команде нужно срочно менять.

Павел Заха забил свой третий гол за две игры, выведя «Брюинз» вперед на 4:26 третьего периода во вторник, но «Бостон» не смог удержать преимущество, пропустив гол на последних минутах основного времени.

«Торонто Мейпл Лифс» приезжает в Бостон для второй части своего двухматчевого цикла. Остон Мэттьюз забил свой 54-й гол сезона, принеся победу над «Баффало Сейбрс» в овертайме со счетом 2-1 в среду.

«Мейпл Лифс», отстающие от «Брюинз» на семь очков в турнирной таблице Атлантического дивизиона, показали результат 10-2-0 в последних 12 играх. Последние две победы команда одержала в дополнительное время.

В понедельник это была лишь пятая игра сезона, в которой «Торонто» забил всего один гол. Главный тренер «Мейпл Лифс» Шелдон Киф говорит о необходимости проявлять большую конкурентоспособность и эффективность в спецбригадах для победы над «Бостоном».

Вратарь Илья Самсонов, одержавший победу со 24 сэйвами против «Баффало», указывает на то, что Джозеф Волл, выпускник Бостонского колледжа, может начать матч в воротах на TD Garden. Это будет его первый старт в этом здании.

Киф отметил, что после болезни, поразившей команду, некоторые игроки будут решать о своем участии в игре против «Баффало» непосредственно перед матчем. Защитник Джейк Маккейб не играл против «Сейбрс».