Каролина Харрикейнз - Монреаль Канадиенс 08.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Каролина Харрикейнз» не играла с субботы, когда команда упустила трехшайбовое преимущество в третьем периоде и проиграла «Виннипег Джетс» со счетом 5-3. «Харрикейнз» расстроены тем, как они не смогли удержать победу в последнем периоде. Это был первый случай с Рождества, когда «Каролина» забила три и более шайбы в основное время, но не выиграла.

Вратарская ошибка Петра Кочеткова стала одной из проблем для «Харрикейнз» в матче с «Джетс». Тренер команды не хочет перекладывать всю вину на этот инцидент, отмечая в целом хорошую игру Кочеткова.

«Каролина», имеющая домашний результат 19-8-4, обеспокоена тем, что их штрафные бригады работают активнее, чем группы большинства.

«Монреаль Канадиенс», в свою очередь, находится в поднятом настроении после победы в овертайме над «Нэшвилл Предаторс» во вторник. «Канадиенс» набрали очки в четырех последовательных играх, включая три выездные. Молодая команда «Монреаля», несмотря на худшую разницу забитых и пропущенных шайб среди команд Восточной конференции (-45), демонстрирует обнадеживающие результаты.

«Каролина» выиграла у «Монреаля» со счетом 5-3 28 декабря дома, с двумя голами от Йеспера Фаста. Команды снова встретятся в этом месяце в Монреале.

На этой неделе «Харрикейнз» подписали однолетний контракт с нападающим Максом Комтуа, который ранее играл за «Анахайм», а в этом сезоне — за «Чикаго Вулвз» из Американской хоккейной лиги.