Анахайм Дакс - Оттава Сенаторз 07.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Оттава Сенаторс», занимая последнее место в Атлантическом дивизионе с 53 очками, имеет худший выездной рекорд в Восточной конференции — 8-17-1. В то же время «Анахайм Дакс», находясь на седьмом месте в Тихоокеанском дивизионе с 47 очками, обладает худшей домашней статистикой в НХЛ — 9-21-1.

Это вторая игра четырехигровой выездной серии «Оттавы», которая началась с поражения 4-2 от «Филадельфия Флайерз» в субботу. Расписание НХЛ предоставило «Сенаторс» трехдневный перерыв перед игрой с «Дакс», что позволило им восстановиться и насладиться теплой, солнечной погодой южной Калифорнии.

«Оттава», проигравшая четыре игры подряд, провела тренировку на суше у Тихого океана в понедельник. Основные вратари Йонас Корписало и Антон Форсберг, а также капитан Брэди Ткачак, пропустившие игру с «Флайерз», вернулись на лед для тренировки в «Хонда Центре» во вторник. Ткачак пропустил игру после участия в утренней разминке в Филадельфии, что прервало его серию из 219 подряд идущих игр, восьмую по длительности в истории франшизы.

Игра с «Анахаймом» является первой в двух подряд идущих матчах, вторая из которых состоится в четверг против «Лос-Анджелес Кингс». «Сенаторс» завершат поездку игрой на побережье против «Сан-Хосе Шаркс» в субботу.

Это третья игра пятидомашней серии для «Анахайм», который показал результат 4-5-1 в последних 10 играх. «Дакс» начали домашнюю серию победой 4-3 над «Нью-Джерси Девилс» в пятницу, а затем проиграли лидеру Западной конференции «Ванкувер Кэнакс» со счетом 2-1 в воскресенье.

«Анахайм» сделал всего 18 бросков по воротам и забил один гол в первом периоде в матче против «Кэнакс». Лукас Достал, заменивший основного вратаря Джона Гибсона, вышедшего из-за болезни, сделал 52 сэйва против «Девилс» и отразил еще 29 бросков в ворота. Гол, принесший победу «Ванкуверу», забил Конор Гарланд во втором периоде.