Торонто Мейпл Лифс - Баффало Сейбрз 07.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Сэйбрз» из Буффало одержали уверенную победу над «Мейпл Лифс» из Торонто со счетом 9-3 21 декабря и выиграли 6-4 в Торонто 4 ноября. После поражения от «Виннипег Джетс» со счетом 5-2 дома в воскресенье, «Сэйбрз» выиграли пять из последних семи игр, включая домашнюю победу 7-2 над «Вегас Голден Найтс» в субботу.

«Мейпл Лифс» проиграли во второй раз за последние 11 игр, уступив «Бостон Брюинз» со счетом 4-1 на домашнем льду в понедельник. У них запланирован повторный матч против «Брюинз» в четверг, которые могут стать их соперниками в первом раунде плей-офф, но сначала им нужно сосредоточиться на игре с «Сэйбрз» в среду. «Брюинз» выиграли все три матча против «Мейпл Лифс» в этом сезоне.

«Сэйбрз» вели со счетом 2-1 перед третьим периодом в игре против «Джетс», но не смогли удержать преимущество, играя третью игру за четыре дня. Главный тренер «Сэйбрз» Дон Гранато отметил, что команда допустила слишком много ошибок, что и стало причиной поражения. Эрик Робинсон забил второй гол за сезон, открыв счет во втором периоде, но это был последний гол «Сэйбрз» в той игре. Джей Джей Петерка открыл счет для «Сэйбрз» в первом периоде.

Вратарь «Сэйбрз» Укко-Пекка Лукконен вышел на игру два дня подряд, в субботу и воскресенье, впервые в сезоне и стартовал в 19 из последних 21 игр команды.

В воротах «Мейпл Лифс» в понедельник стартовал Джозеф Волл, и, вероятно, он снова выйдет на лед в четверг, в то время как Илья Самсонов будет стартовать в среду.

«Мейпл Лифс» позволили «Брюинз» забить три гола в начале второго периода, после чего матч завершился победой «Брюинз». «Бостон» приехал после поражения от «Нью-Йорк Айлендерс» со счетом 5-1. Уильям Нюландер прервал свою серию из 10 игр с очками (восемь голов, 10 передач) в матче против «Брюинз», а гол за «Торонто» забил Джон Таварес.