Нью-Джерси Девилз - Флорида Пантерз 06.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Нью-Джерси Девилз» уволили тренера Линди Раффа в понедельник после пятого поражения в семи играх. 64-летний Рафф проработал в «Девилз» более трех сезонов, достигнув второго раунда плей-офф Кубка Стэнли в прошлом сезоне, но в сезоне 2023-24 команда испытывает трудности, стараясь остаться в борьбе за карточку вайлд-кард Восточной конференции. «Девилз» во вторник находились на 26-м месте в НХЛ по пропущенным голам за игру (3.49) и на 17-м месте по игре в меньшинстве (79.2 процента). Команда занимает 31-е место по проценту отраженных бросков вратарей (.882). В воскресенье Тимо Майер вывел «Нью-Джерси» вперед на 15-й секунде игры, но затем «Девилз» потеряли контроль во втором периоде. «Кингз» забили гол в большинстве после удаления за подножку защитника «Нью-Джерси» Джона Марино.

«Флорида Пантерз» станут серьезным испытанием для Грина в его дебюте. «Пантерз» одержали пятую победу подряд, обыграв «Нью-Йорк Рейнджерс» 4-2 во вторник. «Флорида» выиграла 15 из последних 17 игр, заняв первое место в общем зачете НХЛ. Сэм Рейнхарт забил два гола, а Райан Ломберг стал автором победного гола в третьем периоде. Александер Барков ассистировал у двух голов Рейнхарта, а Сергей Бобровский сделал 26 сэйвов за «Пантерз». «Пантерз», улучшившие свой выездной рекорд до 22-8-2 после победы в понедельник, выиграли 4-3 у «Девилз» 16 октября. «Девилз» взяли реванш, победив 4-1 во Флориде 13 января.