Нью-Йорк Рейнджерс - Флорида Пантерз 05.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Флорида Пантерз» на выезде обыграли «Детройт Ред Уингз» со счетом 4-0. Победа стала четвертой подряд для «Пантерз», которые вышли на первое место в Атлантическом дивизионе после поражения «Бостон Брюинз» от «Нью-Йорк Айлендерс» со счетом 1-5. С 22 января «Флорида» показывает результат 14-2-0, восполнив семиочковый отрыв в дивизионе. «Пантерз» выиграли шесть матчей, отыгравшись, но в субботу им это не потребовалось. Защитник Брэндон Монтур набрал три очка, а вратарь Сергей Бобровский отразил 21 бросок в ворота против «Детройт», когда «Флорида» начала ключевую трехиматчевую выездную серию против сильных соперников.

«Нью-Йорк Рейнджерс» уступили «Торонто Мэйпл Лифс» со счетом 4-3 в серии буллитов«Рейнджерс» дважды упустили преимущество в один гол в воскресенье и потерпели второе поражение за последние 13 игр (11-1-1). Этот период включает серию из десяти побед с 27 января по 24 февраля, повторив рекорд франшизы, установленный в сезонах 1939-40 и 1972-73 годов. «Рейнджерс» смогли преодолеть отставание в пяти победах во время этой серии и почти сделали это в субботу, когда начали серию из 13 игр против команд, занимающих места в плей-офф или находящихся в пределах 10 очков от места вайлд-кард. В этот период входит повторная встреча с «Флоридой» в Нью-Йорке 23 марта.