Баффало Сейбрз - Виннипег Джетс 04.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

В пятницу серия побед «Виннипег Джетс», состоявшая из четырех игр, была прервана после поражения со счетом 1-4 от «Даллас Старз», соперника по Центральному дивизиону. Затем, в воскресенье, после двух периодов игры против «Каролина Харрикейнс» «Джетс» уступали с разницей в три гола, но сумели удивить, забив пять голов в третьем периоде и выиграв матч с итоговым счетом 5-3. Нино Нидеррайтер забил два гола, а Кайл Коннор отметился шестым голом в шести играх за «Джетс», которым удалось добиться победы, способной определить исход сезона. В то же время, Джош Моррисси сделал три результативные передачи. «Джетс» имеют в своем активе серии, когда они выиграли восемь из девяти игр и 18 из 22 в этом сезоне. Моррисси насчитывает 14 результативных передач в последних семи играх. Однако в матче дома против «Баффало Сейбрз» 17 ноября, который закончился со счетом 3-2 в пользу «Джетс», Моррисси и Коннор не смогли набрать очки.

«Сейбрз», выигравшие пять из последних шести игр, отстают на 10 очков от последнего места в вайлд-кард Восточной конференции, имея несколько команд впереди. После серии из семи матчей, решенных с разницей в одну шайбу, со счетом 5-2-0, «Баффало» добился убедительной победы дома над «Вегас» со счетом 7-2 в субботу. Дилан Козенс забил два гола, а Джефф Скиннер и защитник Оуэн Пауэр каждый отметились голом и двумя результативными передачами. Юкко-Пекка Луукконен отразил 22 броска в своем восьмом подряд старте в субботу за «Баффало», который пропустил 12 шайб в последних пяти матчах. Он показал среднее количество пропущенных шайб за игру 1.97, выиграв пять из последних шести стартов.