Лос-Анджелес Кингз - Нью-Джерси Девилз 03.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Лос-Анджелес» показывает результат 7-4-0 с момента назначения Хиллера временным тренером после увольнения Тодда Маклеллана 2 февраля. Изменения в тренерском составе произошли после того, как команда проиграла в восьми матчах подряд в рамках серии 3-8-6, несмотря на успешный старт сезона с результатом 20-7-4. Под руководством Хиллера, «Кингс» одержали победы над некоторыми из лучших команд лиги, включая «Эдмонтон Ойлерp», «Бостон Брюинз» и «Ванкувер Кэнакс». Команда вышла на выходные, разделив первое место по дикой карте Западной конференции с «Нэшвилл» на отметке в 70 очков, отставая на два очка от «Эдмонтона». В пятницу «Лос-Анджелес» прервали свою первую серию поражений под руководством Хиллера, забив три гола в третьем периоде и одержав победу со счетом 5-1 над «Ванкувером». Дрю Даути и Анже Копитар забили первые два гола, а затем Кевин Фиала, Брант Кларк и Тревор Мур отличились в третьем периоде. Фиала забил во второй игре подряд и имеет пять голов в последних шести играх, а Мур забил во второй раз с момента прихода Хиллера.

«Нью-Джерси» показывает результат 3-4-0 в семи играх после последней встречи с «Кингз» и начали выходные, отставая на шесть очков от «Тампа-Бэй Лайтнинг» за второе место дикой карты, конкурируя при этом с четырьмя другими командами. Поражения «Дэвилз» включают в себя проигрыш в пятницу в Анахайме, несмотря на 55 бросков по воротам - второй по величине показатель в истории франшизы. Вратарь Нико Доус начал матч и пропустил четыре гола из 14 бросков, прежде чем его заменил Акира Шмид в третьем периоде. Тимо Майер забил в первом периоде, а Джек Хьюз и Тайлер Тоффоли забили голы в большинстве после того, как «Нью-Джерси» отставали на два гола.