Вашингтон Кэпиталз - Аризона Койотис 03.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

После 14 поражений подряд и результатом 0-9-2 в феврале, «Аризона Койотс» наконец одержали победу 5-3 над «Оттава Сенаторз» в субботу, прервав свою серию поражений. За «Аризону» забили Дилан Гентер, который вывел команду вперёд в начале третьего периода, а также Майкл Карконе, Джей Джей Мозер, Ник Шмальц и Матиас Маккелли. «Койотс» быстро вышли вперёд с счётом 3-0 в первые 16 минут игры и смогли удержать преимущество до конца. Победа над «Оттавой» стала для «Аризоны» первой с 22 января, когда они обыграли «Питтсбург Пингвинз» со счётом 5-2. С тех пор команде не удавалось выиграть две игры подряд.

«Вашингтон» на данный момент борется за вайлд-кард Восточной конференции, отставая на пять очков от «Тампа-Бэй Лайтнинг», занимающей последнее место, дающее право на участие в плей-офф. В своём последнем матче «Кэпиталз» также одержали победу, обыграв «Филадельфия Флайерз» со счётом 5-2. Капитан Александр Овечкин забил свою 17-ю шайбу в сезоне, увеличив свой рекорд до 839 голов за карьеру и приблизившись на 55 голов к рекорду Уэйна Гретцки. Дилан Строум стал лучшим по очкам в «Вашингтоне», набрав 46 очков (22 гола и 24 передачи), Овечкин имеет 44 очка (17 голов и 27 передач). Клейтон Келлер лидирует в «Аризоне» с 52 очками (22 гола и 30 передач) и команда готовится к продаже игроков перед трансферным дедлайном 8 марта.