Нью-Йорк Айлендерс - Бостон Брюинз 03.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

Хотя «Бостон Брюинс» упустили преимущество в 3 гола во втором периоде в четверг, им удалось вырвать победу благодаря первому хет-трику в карьере нападающего Моргана Гики и решающему голу новичка защитника Мейсона Лореи в большинстве за 4 минуты 37 секунд до конца.

«Бостон» продемонстрировал борьбу, набрав очки в семи подряд играх и удерживая лидерство в конференции, хотя и потерял преимущество, ведущее к поражениям четыре раза за этот период.

Помимо звезд типа Дэвида Пастернака и Брэда Маршанда, которые забили 38 и 26 голов соответственно, команда нашла очки в атаке и среди менее известных игроков.

Тренер Джим Монтгомери, одержавший свою 100-ю победу с «Брюинс» в четверг, высоко оценил усилия игроков третьего и четвертого звеньев.

«Нью-Йорк Айлендерс», выигравшие две подряд выездные игры после неудачной серии, возвращаются домой, стремясь построить на успехе после победы 5-3 над «Детройт Ред Уингс» в четверг.

Брок Нельсон забил дважды в последней победе, помогая «Айлендерс» преодолеть потерю преимущества и подняться на пять очков к Филадельфии за последнее гарантированное место в плей-офф в Метрополитен дивизионе.

Нельсон забил в четырех из последних шести игр и возглавляет список лучших бомбардиров «Айлендерс» с 27 голами в этом сезоне.