Баффало Сейбрз - Вегас Голден Найтс 03.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

Обладатели Кубка Стэнли, начавшие сезон с рекорда 11-0-1, оказались в борьбе за право первого раунда плей-офф на домашнем льду, опережая команды за вайлд-кард «Лос-Анджелес» и «Нэшвилл» всего на три очка.

«Вегас Голден Найтс» потерпели шесть поражений в последних восьми играх (2-5-1) после проигрыша «Бостон Брюинс» со счетом 5-4 в четверг. Беспокойство вызывает и тот факт, что у «Эдмонтон» на руках три игры в запасе, а у «Кингс» - одна.

Вегас начал свою выездную серию с поражения в серии буллитов «Оттава Сенаторс» 4-3, но затем одержал впечатляющую победу над «Торонто Мэйпл Лифс» 6-2.

Тем не менее, этот импульс не перешел в игру против «Брюинс», где «Голден Найтс» уступали 3-0 после первого периода и 4-2 к концу второго.

Вегас смог сравнять счет 4-4 благодаря голу в меньшинстве Чандлера Стивенсона в начале третьего периода, прежде чем Мэйсон Лорей забил победный гол для «Брюинс» в большинстве за 4:37 до конца.

Тренер «Голден Найтс» Брюс Кэссиди заявил, что не видит утешения в возвращении команды в игру после отставания в 3 гола.

«Голден Найтс» все еще могут сделать эту выездную серию успешной, если одержат победы над «Сэйбрс» и в понедельник против «Коламбус Блю Джекетс», который занимает последнее место в Восточной конференции.

«Сэйбрс», имеющие домашний счет 13-16-1 в этом сезоне, выиграли четыре из последних пяти игр, включая победу над «Тампа Бэй Лайтнинг» 3-2 в овертайме в четверг.

«Баффало» находится на шестом месте в Атлантическом дивизионе и отстает на 10 очков от «Лайтнинг» за последнее место вайлд-кард на Востоке.

Расмус Далин забил победный гол в овертайме в большинстве, став одним из лидеров среди защитников лиги по забитым шайбам.

Это вторая из двух регулярных встреч между командами в сезоне. «Сэйбрс» забили четыре гола в третьем периоде и выиграли первую встречу со счетом 5-2 в Лас-Вегасе 15 декабря.