Филадельфия Флайерз - Оттава Сенаторз 03.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Филадельфия Флайерс» занимает третье место в Метрополитен дивизионе, но после поражения на выезде «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 5-2 в пятницу, их отрыв уменьшился. «Кэпиталз» отстают на четыре очка, но имеют две игры в запасе.

«Филадельфия» потеряла три из четырех последних игр, одержав всего две победы в семи матчах (2-4-1). Нападающий «Флайерс» Оуэн Типпетт, забивший гол и сделавший передачу в последнем матче, подчеркнул важность не упускать важные очки.

Команда провела последние четыре игры без своего лучшего бомбардира Трэвиса Конекни, но есть шанс, что он сможет сыграть против «Оттавы».

«Флайерс» вели 2-0 после первого периода против «Вашингтона», но затем пропустили пять безответных голов.

Капитан «Филадельфии» Шон Кутюрье выразил разочарование упущенной возможностью подняться в турнирной таблице, но отметил, что команда все еще находится в хорошем положении.

«Сенаторс» начинают четырехматчевую выездную серию, которая включает встречи с тремя калифорнийскими командами. Они приезжают в Филадельфию после разочаровывающего домашнего поражения от «Аризона Койотс» со счетом 5-3 в пятницу.

«Оттава», отстающая на 17 очков от зоны плей-офф и практически лишенная шансов на выход в постсезон за 24 игры до конца, пропустила 15 голов в трех последних матчах, потеряв их все.

Нападающий «Сенаторс» Владимир Тарасенко подчеркнул необходимость лучше начинать игры, особенно учитывая сложности с отыгрышем.

Ситуация в «Оттаве» усугубилась после того, как капитан Брэди Ткачак покинул игру в третьем периоде после столкновения. Также, перед началом игры вратарь Юонас Корписало заболел, что вынудило Антона Форсберга выйти на лед против «Койотс». Если Корписало не сможет сыграть против «Флайерс», в ворота, вероятно, встанет третий вратарь Мадс Согор.