Тампа-Бэй Лайтнинг - Монреаль Канадиенс 03.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

После того как Тейдж Томпсон из «Баффало Сэйбрс» забил гол в большинстве, сравняв счет 2-2 в третьем периоде, этот центрфорвард ростом 198 см заработал штрафное время за зацепление в овертайме, что позволило Расмусу Далину забить победный гол в большинстве со счетом 3-2.

Однако Джон Купер, тренер «Тампа Бэй Лайтнинг», был недоволен неучтенным нарушением со стороны «Баффало» за слишком много игроков на льду в овертайме.

Проигрыш стал нехарактерным для «Лайтнинг», которые обычно выигрывают, ведя после двух периодов: теперь их статистика составляет 23-1-3 в таких ситуациях.

«Монреаль Канадиенс» также испытали разочарование, упустив преимущество в третьем периоде в матче против «Флорида Пантерс», который также завершился в овертайме. Спецбригады «Канадиенс» столкнулись с проблемами, несмотря на гол Алекса Ньюхука в большинстве, который дал им временное преимущество 3-2, но Сэм Райнхарт из «Флориды» сравнял счет, забив гол в меньшинстве.

«Пантерс» одержали победу в серии буллитов благодаря Антону Лунделлу, продолжая свою успешную серию и улучшив статистику до 26-1-4, когда они забивают первыми.

Мартен Сен-Луи, тренер «Канадиенс», отметил, что его команда не выиграла, но показала себя достойно против одной из лучших команд лиги.

«Монреаль» показывает результат 2-7-1 в последних 10 играх, но Сен-Луи выделяет капитана Ника Сузуки и молодых игроков Коула Кофилда и Юрайа Слафковского за их лидерство и стремление к созданию культуры побед.