Детройт Ред Уингз - Флорида Пантерз 02.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

Последние пять матчей «Пантез» одержали одну победу в основное время, одно поражение и три победы в овертайме или по буллитам. В последней игре команда одержала победу над «Монреалем» со счетом 4-3, благодаря голу Антона Лунделла в серии буллитов. Сэм Райнхарт забил две шайбы в основное время, установив личный рекорд сезона в 41 гол, что стало для него лучшим показателем за всю карьеру. В этом сезоне он также забил пять голов в меньшинстве, что на один меньше рекорда клуба. Тренер Пол Морис отметил, что достижение отметки в 40 голов является значительным успехом, учитывая его редкость в истории хоккея.

«Детройт Ред Уингз» испытывают трудности в матчах против «Пантез», включая поражение со счетом 0-2 2 ноября и победу в овертайме 17 января, которая прервала 10-игровую серию поражений от «Пантер».«Ред Уингз» стремятся начать новую серию побед после того, как их серия из шести побед была прервана «Нью-Йорк Айлендерс», которые выиграли со счетом 5-3. Олли Маатта забил две шайбы за «Детройт», а Патрик Кейн продлил свою серию очков до 10 матчей. Тем не менее, это не помогло противостоять «Айлендерс», борющимся за место в плей-офф. В настоящее время «Ред Уингз» занимают лидирующую позицию в борьбе за дикие карты.