Вашингтон Кэпиталз - Филадельфия Флайерз 02.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Вашингтон Кэпиталз» отстают на шесть очков от «Филадельфии Флайерз», занимающей третье место в Столичном дивизионе и имеющей в запасе две игры. Между «Вашингтоном» и «Филадельфией» в турнирной таблице стояла только одна команда «Нью-Джерси Девилз». «Вашингтон» имеет рекорд 4-1-1 за последние шесть игр и 5-3-2 за последние 10 после поражения 3-8 от «Детройт Ред Уингз» в среду. Часть успеха команды в последнее время была обеспечена вкладом молодых игроков в ростере, включая 23-летних Алексея Протаса и Коннора МакМайкла. Протас набрал семь очков (два гола, пять передач) за последние шесть игр, в то время как МакМайкл имеет шесть очков (четыре гола, две передачи).

«Филадельфия»» стремится продолжить победную серию после победы 6-2 над «Тампа Бэй Лайтнинг». При счете 1-1 после двух периодов «Филадельфия» забила три гола в первые семь минут третьего периода, чтобы выйти вперед 4-1. Немного спустя после того, как «Тампа» сократила отставание до двух голов, «Филадельфия» забили два гола в пустые ворота и завершила матч победой. Форвард Тайсон Ферстер последнее время в отличной форме, набрав восемь очков (семь голов, одна передача) за последние семь игр. «Флайерз» показывают результаты 6-3-1 за последние 10 матчей.