Сиэтл Кракен - Питтсбург Пингвинз 01.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Пингвинз» занимают пятое место в борьбе за вайлд-кард Восточной конференции. Тем не менее, есть надежда в Питтсбурге, потому что у их команды имеются игры в запасе по сравнению с теми, за кем они гонятся. «Пингвинз» начали четырехматчевую выездную серию во вторник с победы 4-3 над «Ванкувером», несмотря на отсутствие травмированных вингеров топ-шестерки Джейка Гюнцеля и Брайана Раста. Это была их третья последовательная победа, и они продлили свою серию без поражений до четырех игр (3-0-1). Риккард Ракель забил дважды, Тристан Джарри сделал 32 сэйва, а защитник Эрик Карлссон забросил победную шайбу через 1 минуту и 42 секунды в овертайме, реализовав отскок от первоначального броска Ларса Эллера. Сидни Кросби отдал две результативные передачи, достигнув 1 000 очков в карьере в равенстве. Он стал девятым игроком в истории лиги, достигшим этого достижения.

«Кракен» победили «Бостон» 4-3 в серии послематчевых буллитов во вторник и имеют результат 4-1-1 в последних шести играх. Форвард Джордан Эберле и защитник Винс Данн забивали в третий матч подряд, также забил  Бьоркстранд, а Филипп Грубауэр победил в третьем старте с момента возвращения с списка травм, отразив 29 бросков плюс отражения всех трех попыток бросков «Брюинз» в серии буллитов.