Ванкувер Кэнакс - Лос-Анджелес Кингз 01.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Ванкувер Кэнакс» из Западной конференции делят лидерство в с «Нью-Йорк Рейнджерс» из Восточной с 83 очками, но их серия из шести матчей с одной победой, четырьмя поражениями и одним поражением в овертайме, включая последнее разочарование в виде домашнего поражения от «Питтсбург Пингвинз» со счетом 4:3 в овертайме в среду, уменьшила их преимущество.  «Кэнакс», заканчивающие трехматчевую серию дома против «Кингз», казалось, что все под контролем против «Пингвинз» благодаря двум голам в первом периоде. Однако они упустили преимущество и затем упустили лидерство 3:2 менее чем за 11 минут до конца регулярного времени.

«Кингз» в настоящее время имеют меньший запас для маневра, так как они проиграли первые два матча трехматчевой выездной серии и проиграли три из четырех последних игр. Их последней неудачней было поражение 2:4 от «Калгари Флэймз» в среду, в игре, в которой они первыми вышли вперед и до последнего периода была ничья. «Кингз» делят с «Предаторз» места в зоне вайлд-кард Западной конференции, при этом «Кингз» провели на два матча меньше «Предаторс». Тем не менее «Кингз» знают, что поражения не могут продолжаться.