Чикаго Блэкхокс - Колорадо Эвеланш 01.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Колорадо Эвеланш» одержали победу со счетом 5:1 над «Даллас Старз» и сократив отставание до двух очков от «Старз» и «Виннипег Джетс», которые делят первое место в дивизионе. Команде придется быть более стабильной в финале сезона. Хотя они выиграли три из последних пяти игр (3-1-1), они не побеждали более чем два раза подряд с тех пор, как выиграли три подряд с 20 по 26 января. Их баланс с тех пор 4-5-2. Несмотря на доминирование «Эвеланш» дома, они средние в гостях, где их баланс 13-13-5. Они сыграют шесть из девяти следующих матчей в гостях.

«Чикаго Блэкхокс» вступают в матч после четырех поражений подряд и 12 из последних 13 игр. Недавно они проиграли «Детройт Ред Уингз» 2:3 в овертайме в понедельник, понеся второе подряд поражение в овертайме. Хотя позитивных моментов было немного для «Чикаго» в этом сезоне, одним из них стали последние усилия в основном составе. Команда, которая занимала 22-е место в НХЛ по штрафам (77,7 процента) на момент вторника, также была дисциплинированной в последнее время, совершив всего четыре нарушения в последних трех играх.