Бостон Брюинз - Вегас Голден Найтс 01.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

Поражение в серии буллитов с счетом 3:4 от «Сиэтл Кракен» во вторник продлило рекордный для «Бостон Брюинз» период из шести подряд игр, завершившихся овертаймом или серией послематчевых буллитов (2-0-4), и стало четвертым случаем потери преимущества в третьем периоде в последних шести играх. «Брюинз» не побеждали в основное время с 8 февраля. В Сиэтле Давид Пастрняк забил дважды и отдал голевую передачу, достигнув отметки в 700 очков в своей карьере и на данный момент имеет 702 очка. Гол Чарли Койла в третьем периоде, который сравнял счет, прервал десятичасовую неудачу «Брюинз» в большинстве, простиравшуюся на первые три игры серии.

Бывший наставник «Брюинз» Брюс Кэссиди приводит «Голден Найтс» в Бостон после победы над «Торонто Мейпл Лифс» со счетом 6:2 в среду в рамках пятиматчевой выездной серии. Это была 300-я победа франшизы, сделав «Вегас» самой быстрой командой в истории НХЛ, достигшей этой отметки и положила конец серии из трех игр без побед (0-2-1) и одной победы в шести играх (1-4-1). «Торонто» до этого имели семиматчевую победную серию. «Вегас» длительное время не может рассчитывать на двоих своих лучших бомбардиров — Джека Айкла (колено) и Марка Стоуна (верхняя часть тела). Айкл пропустил 17 матчей, но впервые прокатился на коньках после своей травмы в среду.