Тампа-Бэй Лайтнинг - Баффало Сэйбрз 01.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

Во среду в проигрыше 2-3 «Баффало» провели напряженную игру с чемпионами Восточной конференции, «Флорида Пантерз». Однако экс-защитник «Сэйбрз» Брэндон Монтур забил решающий гол и отдал две результативные передачи в этом матче. У «Баффало» закончилась лучшая в сезоне трехматчевая победная серия и пятиматчевая серия побед в гостях. Однако само поражение вызвало недовольство Гранато из-за его реакции на штраф, который по его мнению был дан несправедливо. Главный тренер знал, что сложно победить горячих «Пантерз», которые лучшие в НХЛ с результатом 17-4-2 в текущем календарном году. Однако он считает свое возмущение оправданным.

«Тампа-Бэй» начали свое трехматчевую выездную серию победами над «Нью-Йорк Айлендерс» и «Нью-Джерси Девилз», но уступили 2-6 «Филадельфии Флайерз» в среду.  Флайерз сравнялись счетом 1-1 после 40 минут, а затем забросили три шайбы в первые 7 минут третьего периода. Это поражение прервало серию из восьми матчей, в которых «Тампа-Бэй» не уступала «Филадельфии». Левый нападющий первой пятерки Брэндон Хагель продолжил впечатляющую серию, отдав передачу Николасу Полу, который сравнял счет. Это увеличило его серию с очками до 14 матчей. В течение этой серии он забил 9 голов и отдал 12 передач.