Ванкувер Кэнакс - Питтсбург Пингвинз 28.02.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Ванкувер» завершил серию из четырех поражений, победив в овертайме «Бостон Брюинз» со счетом 3-2 в матче в субботу. Эта победа позволила им удержать лидерство в Тихоокеанском дивизионе с девяти очками отставания от ближайших преследователей — «Вегас Голден Найтс». Несмотря на последний неудачный период, «Ванкувер» продемонстрировал удивительную стабильность в текущем сезоне, набрав 27 очков в первых 20 матчах, 28 в следующих 20 и снова 27 в последних 20 играх. Важно отметить, что даже четырехматчевая серия поражений не повлияла на их позицию в дивизионе.

В это время «Питтсбург Пингвинз» праздновали победу над «Филадельфией Флайерз» со счетом 7-6. Сидни Кросби и Дрю О’Коннор снова проявили себя в этом матче. «Пингвинз» пытаются выиграть третий матч подряд в этом сезоне и впервые в 2024 году. Обе команды встречались в январе, и «Ванкувер» победил со счетом 4-3 благодаря голу в овертайме от Элиаса Петтерссона. «Пингвинз» стараются догнать «Филадельфию» и «Тампу-Бэй» в борьбе за дивизион и последний слот на стадии плей-офф соответственно.