Калгари Флэймз - Лос-Анджелес Кингз 28.02.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

Поражение Лос-Анджелеса стало еще более ощутимым, поскольку команда упустила возможность увеличить в середине матча преимущество 2-1 против Эдмонтона. Команда выиграла семь из последних десяти матчей, что является решающим возвратом после катастрофического периода, в котором они выиграли всего две из 16 игр (2-8-6). Тем не менее, они проиграли две из трех последних игр, забив всего пять голов за этот период. Ожидается, что в воротах «Кингз» выйдет Кэм Тэлбот после того, как Дэвид Ритич отстоял встречу с «Ойлерз».  Касательно форварда Адриана Кемпе, получившего травму в конце третьего периода, нет обновлений по его состоянию.

«Калгари Флэймз» начинают трехматчевую домашнюю серию после впечатляющей победы 6-3 над «Ойлерз» в воскресенье, благодаря чему у них трехматчевая победная серия. «Флэймз», вероятно, будут сталкиваться с возможным обменом нескольких игроков перед торговым дедлайном 8 марта, но они остаются в борьбе за плей-офф, отстаивая всего на пять очков от второго вайлд-кард места Западной конференции и на семь очков от «Кингз». Тренер Райан Хуска отметил, что хочет видеть улучшение в обороне, несмотря на то, что команда не полагается на одного-двух игроков. «Флэймз» обладают хорошей смесью игроков, способных забивать и защищать ворота.