Нэшвилл Предаторз - Оттава Сенаторз 28.02.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Нэшвилл Предаторз» продолжают свою выигрышную серию, выиграв пять игр подряд и все пять побед были одержаны в гостях. Это произошло впервые в истории клуба, когда «Наэшвилл» завершил выездную серию из пяти матчей без поражений. Перед этой серией «Нэшвилл» имел лишь одну победу в шести последних матчах (1-4-1) и вратарь Кевин Ланкинен описал этот спад как хороший сигнал для них. Он отметил, что это позволило команде осознать, что нужно делать для побед, и последний недельный период стал ключевым для команды, сыгравшей сильных соперников в гостях. Несмотря на впечатляющий выездной рекорд «Наэшвилла» 18-10-2, на домашнем льду у команды были трудности. Чтобы поднять свой домашний рекорд (14-15-0) хотя бы до отметки .500, «Наэшвилл» должен победить в среду.

«Оттава» стремится быстро восстановиться после поражения в гостях 3-6 от «Вашингтон Кэпиталз» во вторник. Обе команды забросили по два гола в первые 13 минут, но «Вашингтон» удержал лидерство, забив два гола в течение 14 секунд в конце первого периода. Джейк Сандерсон отметил, что они сами проиграли этот матч, но не считает, что это определит их успех. Поражение во вторник завершило четырехматчевую серию без поражений «Оттавы» (3-0-1). Хотя попадание в плей-офф остается далеким, «Сенаторз» тихо собрали крепкую статистику 10-4-3 за последние 17 игр.