Детройт Ред Уингз - Вашингтон Кэпиталз 28.02.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

Кейн начал невероятный уик-энд «Детройт Ред Уингз», забив на первой минуте воскресной домашней игры против «Сент-Луис». Это вдохновило «Детройт» на победу со счетом 6-1. Будущий игрок Зала Славы вернулся в Чикаго в понедельник впервые с момента обмена его «Чикаго Блэкхокс» в прошлом сезоне. Он записал голевую передачу в третьем периоде, затем забросил победный гол в овертайме после быстрой контратаки. «Чикаго» показали видео трибьют Кейну в первом периоде. Кейн продлил свою серию из восьми матчей с очками перед встречей во вторник.

«Вашингтон» проведет вторую игру подряд. «Кэпиталс» одержали победу со счетом 6-3 дома над «Оттавой» во вторник, заработав четвертую победу в пяти последних играх. «Кэпиталс» забили четыре гола в первом периоде и Хендрикс Лапьерр забил дважды во втором периоде, отметив свой первый матч с двумя голами. «Вашингтон» нуждается в вкладе различных источников, поскольку его состав ослаблен отсутствием ключевых игроков. Ти Джей Оши, Ник Дауд и Ник Дженсен выбыли из-за травм. Сонни Милано пропустил игру во вторник из-за болезни. «Кэпиталс» пытаются догнать «Филадельфию» за третье место в Столичном дивизионе и также борются за местом в плей-офф.