Флорида Пантерз - Баффало Сейбрз 28.02.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

Защита «Флориды» — это коллективное усилие, но стартовый вратарь Сергей Бобровский и запасной Энтони Столарц — ключевые фигуры. Они часто справлялись с этим. Бобровский лидирует в Восточной конференции по количеству побед (28-11-2), а у Столарца отличный средний показатель пропущенных шайб (1,97). Средний показатель пропущенных шайб Бобровского — 2,36. С точки зрения атаки, большой вопрос для «Пантерз» — это состояние здоровья форварда Мэттью Ткачука, который вернулся после своего первого пропущенного матча сезона. Его травма не была раскрыта. Ткачук лидирует в «Пантерз» по голевым передачам (45) и занимает второе место по очкам (65). Сэм Райнхарт из «Флориды» занимает второе место в НХЛ по числу заброшенных шайб (39), однако он провел шесть матчей без голов.

«Баффало» начнет матч с трем победами подряд, включая впечатляющую победу в серии по буллитам 3-2 над «Каролиной Харрикейнз» в понедельник. Кейси Миттельштадт забил в четвертом раунде буллитов, и Юкко-Пекка Лукконен сделал 30 сэйвов, улучшив свой рекорд до 17-14-2. Лукконен, которому в следующем месяце исполнится 25 лет, провел всего 80 матчей в НХЛ. «Баффало» испытало некоторые трудности в этом сезоне, играя без троих из шести лучших защитников до игры с «Каролиной», когда вернулись Оуэн Пауэр и Эрик Джонсон. Фактически Пауэр, пропустивший шесть матчей из-за травмы левой руки, забил в понедельник, свой первый гол с 21 декабря. «Сейбрз», у которых беды с результативностью, когда они отстают после первого периода (5-20-2), возглавляет Миттельштадт, который лидирует в «Буффало» по результативным передачам (31) и очкам (44).