Вашингтон Кэпиталз - Оттава Сенаторзс 27.02.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Вашингтон Кэпиталз» имеют немало работы, чтобы попасть в зону вайлд-кард Восточной конференции. Команда выиграла три матча подряд, но не смогла удержать преимущество 2-1 на последних минутах матча и потерпели поражение в овертайме со счётом 2-3 от «Флориды». «Кэпиталз» также стремятся к лучшему выступлению по сравнению с последней встречей с «Сенаторз», которая закончилась их поражением 1-6 18 октября в Оттаве.

Несмотря на то что «Сенаторз» занимают более низкое место в таблице Востока, они проходят впечатляющую серию из трёх побед и одной ничьей, а также имеют 4-1-1 при выезде. После поражения в овертайме у «Флориды» 20 февраля, «Сенаторз» вернулись домой и одержали победу 4-1 над лидером Центрального дивизиона «Даллас Старз». Затем они выиграли в серии буллитов со счётом 4-3 против чемпионов «Вегас Голден Найтс».